Чистая вода – Лингвэй

Чистая вода – Лингвэй

если вас заинтересует такая вода то купить ее вы сможете здесь

Самое феноменальное открытие первого десятилетия ХХI века состоит в том, что только биологически активная вода, очищенная на молекулярном уровне, способна успешно противостоять болезням, оздоравливать и омолаживать организм, улучшая условия работы клеток, различных органов и систем. Для того чтобы быть целебной, вода должна быть не только чистой, но и легкой!
ВОДА – самое важное вещество на Земле, связывающее нас с Природой в одно единое целое!
Организм человека на 65% состоит из воды.

  • Младенец, появляясь на свет, состоит из воды почти на 85%.
  • Взрослея, мы теряем воду, «усыхаем».
  • Организм взрослого человека содержит в среднем 60-65% воды, а после 60 лет – уже всего 50%. Механизм старения – это, прежде всего, потеря организмом влаги!
  • При резком сокращении потребления воды, происходит обезвоживание организма, и человек заболевает.

Вода – не только составная часть клеток и тканей тела, но и та среда, в которой протекают все жизненные процессы организма.
Наш организм – уникальная самонастраивающаяся система.
Он может самостоятельно, без всякого вмешательства с нашей стороны противостоять болезням, регулировать обмен веществ и производить самообновление клеток.
Для нормальной работы ему необходимо создать благоприятную среду – качественную и чистую питьевую воду!
  • Человек и его здоровье – это качество воды, которую он пьет в течение дня!
Какая же питьевая вода является наиболее качественной, максимально полезной для жизнедеятельности нашего  организма?
Согласно проведенному в рамках программы «Чистая вода для России» опросу, абсолютное большинство людей отвечает на такой вопрос примерно так:
- Это чистая, прозрачная, без примесей и неприятных запахов, приятная по вкусу, прохладная, освежающая, колодезная, родниковая вода.
Это органолептическое, субъективное восприятие человеком понятия «чистая вода». Именно его используют сегодня в своих интересах производители, усиленно рекламирующие различные виды бутилированной питьевой воды из «целебных» источников, а также «наивысшей степени очистки».

На самом деле «лечебное» воздействие химически очищенной питьевой воды на организм намеренно преувеличивается производителями бутилированной воды, заинтересованными в увеличении ее потребления. На самом деле в результате исследований, проведенных Национальным фондом защиты потребителей РФ, выяснилось, что около 70% наименований бутилированной воды мало, чем отличаются от воды из-под крана.

Современная наука утверждает: питьевая вода из водопровода, артезианской скважины, колодца, бутылки в супермаркете, очищенная и даже прозрачная на вид и без неприятного запаха, ничем не может помочь нашему организму!
С химической точки зрения любая природная вода представляет собой раствор различных элементов: минеральных солей различной концентрации, газов, бактерий и микроорганизмов, содержание которых определяет индивидуальные свойства воды.
Воды, в которых содержание этих компонентов выше, чем в обычной питьевой воде, называются минеральными.
Несмотря на утверждение рекламы, никакая минеральная или любая другая питьевая бутилированная вода не привносит необходимых для жизни веществ в наш организм!
Человек, в отличие от растений, не обладает способностью усваивать растворенные в природной воде неорганические минеральные вещества.

Кроме того, природная вода минеральных источников содержит минералов и микроэлементов в 30-40 раз меньше, чем их содержится в животной и растительной пище.
Именно поэтому минеральная вода, природная или бутилированная, может оказывать на организм человека временное тонизирующее воздействие, но одновременно с этим нередко вносит вредные для него компоненты.

В то же время регулярное потребление питьевой воды высокой степени физико-химической очистки, приводит к недостатку в организме необходимых элементов и, как следствие, к повышенному риску целого ряда заболеваний.
Питьевая вода, очищенная на физическом уровне, даже прозрачная и приятная на вкус, не является молекулярно чистой и не оказывает значительного влияния на жизнедеятельность нашего организма. Можно говорить лишь о ее относительной безопасности.
Самое феноменальное открытие последнего десятилетия состоит в том, что только биологически активная вода, очищенная на молекулярном уровне, способна успешно противостоять болезням, оздоравливать и омолаживать организм, улучшая условия работы клеток, различных органов и систем.
  • Что же представляет собой вода, которую мы пьем каждый день, с молекулярной точки зрения?
Долгое время все и всюду считали, что вода – простейшее индивидуальное соединение, описываемое единственно возможной формулой H2O.

Фундаментальные исследования ХХ века показали: воды, которую мы привычно именуем  H2O, в природе не существует!
Любая природная вода – это сложная комбинация изотопов водорода и кислорода.
  • На 99,7% она состоит из воды, состоящей из двух атомов легкого (по своему атомному весу) водорода 1H (протия) и одного атома легкого кислорода 16О.
  • Такую воду ученые называют легкой.  Вся вода на планете Земля в той или иной степени является легкой.
  • В качестве примеси в любой природной воде повсеместно и постоянно присутствует и «тяжелая» вода, содержащая тяжелые и радиоактивные изотопы, в том числе дейтерий D2O – тяжелый изотоп водорода, тритий и «тяжелый» кислород
  • Тяжелая вода в чистом виде является ядом для всего живого!
В одном литре любой природной воды, которую мы ежедневно употребляем, помимо химических примесей содержится около 2,33 г. «тяжелой» воды.
В чем угроза дейтерия для организма?
Среди всех стабильных изотопов изотопные эффекты дейтерия на живые организмы самые высокие.
По химическим свойствам дейтерий идентичен атому водорода и при попадании в организм способен замещать его во всех жизненно важных обменных реакциях и соединениях, в том числе цепочках РНК и ДНК.
Это может привести к сбоям в работе различных систем организма, поскольку биологически такая замена является далеко не равноценной.
Изучая эффекты воздействия легкой и тяжелой воды на живые организмы, ученые пришли к сенсационным выводам:
  • Живая клетка способна реагировать даже на едва заметные изменения содержания дейтерия в воде.
  • Пониженное содержание дейтерия в воде стимулирует жизненные процессы.
  • Повышенная концентрация в воде дейтерия и других тяжелых изотопов крайне опасна для всего живого.
На развитие высших растений тяжелая вода также действует угнетающе, а если их поливать водой, на половину состоящей из тяжелой воды, рост полностью прекращается.

Подопытных животных поили водой, 1/3 часть которой была заменена тяжелой водой. Через недолгое время животные погибали в результате нарушения обмена веществ.
Тяжелая вода, неравномерно распределена в мировых водах Земли. Это связано с температурой различных районов Земли и их удаленностью от очагов экологического загрязнения.
  • ppm – единица измерения «легкости» воды – количество частиц дейтерия на 1 миллион частиц водорода.

Внутренние пустыни Сахара воды – самые тяжелые – 180ppm
Море, океан – 155.76 ppm (V-SMOW – Венский стандарт океанской воды)

Арабские Эмираты – 154 ppm

Среднеевропейская вода – 149 – 150 ppm

Вода в Москве – 142 ppm

Озеро Байкал – 137 ppm

Талая вода и снег высокогорных ледников (6000- 7000 м) – 128-132 ppm

Лед Гренландии – 125 ppm

Льды Антарктиды – самая легкая вода на Земле – 90 ppm

Существенно полезнее воды, которую мы обычно пьем – талая вода высокогорных ледников, в ней содержание тяжелой воды на 10-12% ниже. Не случайно среди горцев, которые пьют ее постоянно, долгожителей намного больше, чем среди жителей больших городов.

Природной сверхлегкой воды  в глубинах недр, в родниках, колодцах или лесных озерах  – нет

Содержание дейтерия в различных природных водах изменяется от 90 ppm (вода из Антарктического льда – самая легкая природная вода) до 180 ppm – вод в газовых пластах и закрытых водоемах Сахары.
В замкнутых водоемах ее больше, так как по сравнению с обычной водой она испаряется менее интенсивно. Тяжелой воды больше всего в местностях с жарким климатом: на экваторе и в тропиках, меньше. Невелика доля дейтерия и во льдах Гренландии.
Свою лепту в распределение тяжелой воды вносят частые атмосферные осадки, которые разносят дейтерий по планете.
Поверхность мирового океана обогащена дейтерием по-разному, но глубинная вода весьма стабильна по своему изотопному составу.
Содержание тяжелых изотопов водорода и кислорода в природных водах контролируется тремя международными стандартами:
  • Помимо общепринятого Венского стандарта SMOW, соответствующего глубинной воде Мирового океана существуют еще стандарт воды из Гренландского льда,
  • Стандарт SLAP соответствует природной воде из Антарктики, самой легкой природной воде на Земле.
Сегодня мы вынуждены ежедневно потреблять воду, чистотой которой является лишь разной степенью молекулярной «загрязненности».
невозможно напоить всех желающих живительной легкой водой, добывая ее на труднодоступных высотах свыше 6000-7000 м или в ледяных пустынях, практически.
Мифы и легенды разных народов донесли до нас извечную мечту людей о живой воде, способной излечивать болезни, давать человеку неувядаемую молодость и даже бессмертие.
  • Что скрывается за мифами и легендами о живой и мертвой воде?

Первозданная чистая и живая вода способна оздоравливать и омолаживать.
  • Но, как мы видим, следов природной «живой» сверхлегкой воды в глубинах недр, в родниках, колодцах или лесных озерах – нет!
Зато они присутствуют внутри человеческого организма, который ориентируется в своей жизнедеятельности на легкие изотопы, которых в природе больше.
  • Жиры, из которых образованы липиды клеточных мембран, обеднены дейтерием  (131 ppm),  по сравнению с той водой (142 ppm и выше), которую мы потребляем из окружающей среды и которая заполняет межклеточное пространство нашего организма.
  • В экстремальных условиях сильного стресса и неблагоприятных внешних воздействий для мобилизации жизненных сил организм первым делом освобождается от тяжелых изотопов, в том числе от дейтерия и тяжелого кислорода.
Наш организм дает нам разгадку «кода жизни». Необыкновенный расцвет высокоразвитой жизни на Земле в древнейшие времена обеспечила живая – легкая вода, в составе которой дейтерия и тяжелых изотопов было существенно меньше современного их уровня.
  • Очевидно, что питьевая вода на том уровне чистоты и легкости, которая нам доступна в природе, сегодня уже не является оптимальной для нормальной жизнедеятельности нашего организма!

Уровень дейтерия в природной воде показывает аномально высокие для человеческого здоровья колебания. Массивное повреждение генофонда радиоактивными и тяжелыми изотопами водорода и кислорода воды наносит ощутимую угрозу растениям, животным и человеку!
Многолетние исследования подтвердили: постепенное накопление в организме человека тяжелых  изотопов  водорода и кислорода из потребляемой воды:
  • приводит к его незаметному отравлению организма,
  • с течением времени вызывает различные болезни, в том числе рак,
  • повреждает гены, способствует ускоренному старению.
В начале XXI-го века среди ученых мира раздались голоса о том, что человеку грозит вымирание, если он не перейдет на употребление легкой воды, очищенной от тяжелых изотопов дейтерия 2Н и кислорода 18О.
Именно поэтому очистка воды на молекулярном уровне от дейтерия, а через нее и жидкостей организма человека, в последнее время привлекает внимание все большего числа исследователей.
Методы механической, химической, биологической очистки, используемые при изготовлении обычной питьевой воды, способны удалить лишь нежелательные химические примеси, но не тяжелую воду!
  • Только очистка природной воды на молекулярном уровне способна значительно улучшить качество питьевой воды. На сегодняшний день можно смело утверждать: никаких других средств для получения по-настоящему чистой воды у человека не существует!
  • Чтобы быть целебной, вода должна быть не только чистой, но и легкой!
Исследования последнего десятилетия показали:

Легкая вода с пониженным содержанием дейтерия
– мощнейший биостимулятор, повышающий функциональные возможности организма на клеточном уровне и обладающий мощными лечебными свойствами!
Даже неглубокая (на 5 – 10%) очистка воды от дейтерия (тяжелой воды) способна значительно улучшить ее, придавая воде иммуностимулирующие и омолаживающие свойства, не говоря уже о глубокой очистке воды.

Потреблявшие воду, в которой содержалось дейтерия на 25% ниже нормы, свиньи, крысы и мыши дали потомство, гораздо многочисленнее и крупнее обычного, а яйценоскость кур поднялась вдвое.

Пшеница, которую поливали легкой водой, созрела раньше и дала более высокий урожай.
Проблема качества потребляемой питьевой воды занимает сегодня одно из центральных мест в государственной политике разных стран, в том числе и в странах СНГ, где существуют регионы, в которых до половины всех болезней связаны с употреблением вредной для здоровья воды.
Если вас заинтересовала такая вода то купить ее вы можете здесь